Accessibility links

В 2011-2012 годах Иванишвили не имел связей с оффшорной компанией – правительство


Британская газета "Гардиан" накануне опубликовала список лиц, владеющих оффшорными компаниями на Британских Виргинских островах. В список попал и премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. В связи с этим сегодня, 5 апреля, правительство Грузии распространило специальное заявление.

"Правительству Грузии известны определенные предположения в связи с тем, что между Бидзиной Иванишвили и одной из компаний, зарегистрированных на Виргинских островах Британии, в прошлом существовала деловая связь. Согласно законодательству Грузии, премьер обязан заявить о всех активах, находящихся в его собственности. Бидзина Иванишвили не раз заявлял, что для максимального обеспечения прозрачности, четко будет соблюдать все требования закона и сделает публичной информацию в связи с собственными финансами.

В отчетный период 2011-2012 года, Бидзина Иванишвили не владел никакой долей в вышеупомянутой компании. Исходя из этого, он не был обязан отражать это в декларации. Что касается нынешних активов, находящихся в его собственности, то вся информация опубликована в декларации, в соответствии со всеми требованиями закона", - говорится в заявлении, передает "Бизнес Грузия".
XS
SM
MD
LG