Accessibility links

Иванишвили: Основной этап восстановления справедливости завершен


Основной этап восстановления справедливости в стране завершен, поскольку сегодня у вас нет примеров, чтобы на общество оказывалось давление, что было правилом жизни прежнего режима. Об этом заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили сегодня, 10 апреля, на встрече с главными редакторами газет и руководителями телекомпаний в своей тбилисской резиденции.

"Вторая часть процесса восстановления справедливости состоит в том, что должны быть наказаны архитекторы системы насилия. Что касается прокуратуры и суда, процесс проходит, и очень надеюсь, что в ближайшее время суд будет независимым и свободным, и мы сможем продолжать процесс восстановления справедливости. Надо сказать, что очень много сотрудников сегодня в прокуратуре, которые работали и при прежней власти", - цитируют премьер-министра грузинские телеканалы.

Иванишвили на данном этапе считает невозможным массовую замену сотрудников прокуратуры. По его словам, в системе проводится поэтапная "чистка кадров" и начат процесс приема новых сотрудников. "И в связи с полицией много вопросов. Осуществлено множество изменений, и там проводится второй этап", - сказал премьер, отметив, что кадровые изменения будут осуществлены в ближайшее время, но не так, чтобы были освобождены все сотрудники, работавшие при прежней власти.
XS
SM
MD
LG