Accessibility links

Чечня может получить от Фонда реформирования ЖКХ 800 млн рублей на целевые программы


О перспективах и задачах реализации региональных адресных программ и выполнения условий предоставления финансовой поддержки на территории Чеченской Республики в 2013-2015 годы речь шла на рабочем совещании в парламенте Чечни, в котором принял участие гендиректор госкорпорации "Фонд содействия реформирования ЖКХ" Константин Цицин, сообщает пресс-служба законодательного органа республики 10 апреля, передает ИА REGNUM.

Как заявил на встрече министр жилищно-коммунального хозяйства Асламбек Айдамиров, в рамках запланированного к подписанию договора между Чечней и фондом в 2013 году госкорпорация выделит системе ЖКХ республики 225,5 миллиона рублей, которые будут направлены на реализацию программы по переселению жителей из ветхого жилья. "На этот год мы собираемся переселить жильцов из 76 многоквартирных домов, находящихся в аварийном состоянии. Это примерно 17 467 кв.м. жилья", - добавил он. По словам Айдамирова, в рамках дальнейшей реализации программы будут переселены жители еще 160 домов, и, в целом, свои жилищные условия смогут улучшить более 4 тысячи человек.

В свою очередь Константин Цицин проинформировал собравшихся о том, что фонд намерен подписать с республикой договор, согласно которому на ее территории будут реализованы целевые программы на сумму свыше 800 миллионов рублей. Руководитель корпорации отметил, что в дальнейшем, с учетом результатов проведенной работы, финансирование может быть увеличено. В рамках визита в Чеченскую Республику запланировано подписание договора сроком на три года о реализации адресных программ в сфере ЖКХ. Помимо этого, гости из Москвы примут участие в закладке капсулы в Грозном под строительство одного из первых на юге страны энергоэффективного дома.
XS
SM
MD
LG