Accessibility links

Ника Руруа: Эта наивная политика приведет нас к плачевным результатам


Бывший министр культуры Грузии Ника Руруа предупреждает об опасности расследования событий августовской войны новыми властями. "Это является опасной игрой, которая может перерасти в де-юре потерю исконно грузинских земель", заявил Руруа сегодня, 10 апреля, в пресс-клубе "Прайм-Тайм".

"Расследование причин войны, что намерена осуществить министр юстиции и с чем согласился премьер-министр, может создать угрозу политике непризнания. Если начнется такое расследование, это будет четким сигналом миру, что все, что говорила Грузия, было неправдой, солидарность, которую в отношении Грузии оказал весь свободный мир, также окажется ложью, и в конфликте виновной окажется Грузия. Это будет большой глупостью. Если кто считает, что Россия после этого расследования в чем-нибудь уступит, выйдет из какого-либо региона или заберет назад признание, то будет жестоко обманут", - заявил экс-министр.

По его словам, фраза премьера "жить по справедливости" является лишь красивым набором слов, так как жить по справедливости односторонне очень сложно. "Эта наивная политика приведет нас к плачевным результатам. За этим последует то, что мир прекратит постепенно и методично проводить политику непризнания", - отметил Руруа, добавив, что если кого-либо интересуют причины, вызвавшие эскалацию в августе 2008 года, пусть проводит внутреннее расследование, делать же это перед всем миром является "опасной игрой".
XS
SM
MD
LG