Accessibility links

КПП "Верхний Ларс - Казбеги" переходит на круглосуточный режим работы


Единственный на российско-грузинской границе пункт пропуска "Верхний Ларс" (Северная Осетия) в ближайшее время перейдет на круглосуточный режим работы, сообщил начальник Северо-Кавказского таможенного управления (СКТУ) Агепсим Ашкалов, сообщает "Грузия онлайн".

"Сейчас с коллегами пограничниками переводим КПП на круглосуточный режим, эта работа на выходе. Думаю, что буквально на днях уже перейдем на круглосуточный режим. Сейчас этот пункт работает до девяти вечера, потом закрываем, а рано утром открываем", - пояснил руководитель СКТУ.

По его словам, увеличение продолжительности работы пункта пропуска связано с ростом пассажиропотока через него на 40% в этом году. Одной из причин этого стало то, что власти Грузии упростили въезд российским гражданам. "Очень много туристов выезжает именно через это направление на курорты Черноморского побережья Кавказа", - отметил Ашкалов, добавив, что ожидается увеличение грузопотоков через пропускной пункт в случае снятия ограничения на ввоз в Россию вин и минеральных вод из Грузии.
XS
SM
MD
LG