Accessibility links

Группа грузинских специалистов посетит Ишхани 17 апреля


Группа грузинских специалистов посетит Ишхани 17 апреля и в качестве экспертов включится в реставрационные работы. Об этом сообщила заместитель министра культуры Грузии Марина Мизандари. По ее словам, Ишхани посетит первая группа экспертов в составе 10 человек. Как отметила замминистра, она довольна результатами переговоров, проведенных вчера в Анкаре.

"В реставрационный процесс будут включены грузинские специалисты. Они изучат существующее положение, разработают рекомендации, которые будут учтены турецкой стороной. Это было согласовано словесно 14 февраля в ходе встречи премьеров Грузии и Турции в Анкаре. Если бы Турция не проявила добрую волю, у нас не было никаких юридических оснований, кроме словесного соглашения премьеров", - заявила Марина Мизандари.

По словам замминистра, на проведенных накануне в Анкаре переговорах грузинская сторона заявила о готовности взять на себя дополнительные расходы, которые могут быть вызваны изменениями в реставрационных работах. Однако, как отметила Марина Мизандари, турецкая сторона сама готова покрыть все необходимые расходы, передает "ИнтерпрессНьюс".
XS
SM
MD
LG