Accessibility links

Дата Ахалая обвинил Вано Мерабишвили в борьбе против него и брата - СМИ


Экс-глава департамента конституционной безопасности МВД Грузии Дата Ахалая, брат задержанного экс-министра Бачо Ахалая, распространил накануне вечером, 15 апреля через социальные сети обращение, в котором обвиняет бывшего премьер-министра, ныне генсека "Единого нацдвижения" Вано Мерабишвили в провоцировании "тюремного скандала" осенью прошлого года с целью дискредитации и борьбы против Бачо Ахалая, сообщает "Новости-Грузия".

Дата Ахалая пишет, что "Мерабившили, с целью мести Бачо Ахалая, обеспечил с помощью Амирана Месхели создание ужасающих тюремных кадров и их доставку за границу, чтобы окончательно разрушить и так подорванный имидж "Нацдвижениия", что сыграло решающую роль в его поражении..."

Ахалая в своем заявлении указывает, что "если бы не Мерабишвили, «Нацдвижение», несмотря на ошибки, не понесло бы такое поражение на выборах". "Наша власть стала жертвой тайных войн, проводимых грязными методами одного человека. Думаю, что источник множества бед в Грузии - один человек, который в борьбе против меня и моего брата пожертвовал властью и страной ", - пишет Ахалая. "Я глубоко верю и есть доказательства, что авантюру в Лапанкури запланировал Мерабишвили против моего брата и осуществил руками Георгия Лордкипанидзе", - считает экс-глава ДКБ.

В заключение Дата Ахалая обещает в ближайшем будущем вернуться на родину и ответить на все вопросы. Против него самого прокуратура возбудило уголовное дело, в настоящее время он находится в розыске. Дата Ахалая покинул Грузию после парламентских выборов 1 октября 2012 года.
XS
SM
MD
LG