Accessibility links

Грузия поставит ряд вопросов на встрече в селе Эргнети


Очередная встреча в рамках механизма по предотвращению инцидентов и реагированию на них (МПИР) пройдет сегодня, 16 апреля, в грузинском населенном пункте Эргнети, расположенном в непосредственной близости от Цхинвали, сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии. Во встрече примут участие представители грузинской, югоосетинской, российской сторон, МНЕС и ОБСЕ.

"Грузинская сторона поднимет вопрос о проблемах, которые создаются у населения во время проведения сельскохозяйственных работ на земельных участках вблизи т.н. административной границы и о безопасной обработке этих земельных участков" - отмечает пресс-служба.

По данным МВД, на встрече также будет поставлен вопрос о возможности навестить грузинских граждан в цхинвальской тюрьме, а осетинских заключенных - в грузинских учреждениях по исполнению наказаний.

"Грузинская сторона еще раз поставит вопрос ремонта системы водопроводы, находящегося в Ахалгорском районе, и об угоне 28 сентября 2012 года из села Земо Никози бетономешалки", - говорится в сообщении.
XS
SM
MD
LG