Accessibility links

Седракян может получить пожизненное за заказ на убийство кандидата в президенты Армении


Специалист по эпосам, бывший кандидат в президенты Армении Вардан Седракян получил новую формулировку обвинения в покушении на убийство. Подозреваемого в заказе на убийство другого бывшего кандидата в президенты - лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна теперь обвиняют в попытке убийства государственного деятеля с помощью соучастников.

Как сообщает адвокатская контора "Сирунян", осуществляющая защиту Седракяна, первое обвинение их клиенту было сформулировано 5 марта. В тот же день по ходатайству прокуратуры он был арестован. Сам политик вину не признает и отказывается давать показания. Новое обвинение предъявлено Седракяну по статье "попытка убийства государственного, политического или общественного деятеля, совершенная с помощью соучастников", санкция которой предусматривает лишение свободы вплоть до пожизненного, сообщает "Вестник Кавказа".

Покушение на Паруйра Айрикяна было совершено 31 января, он получил огнестрельное ранение в область плеча. По делу о покушении на кандидата в президенты 7 февраля были задержаны двое мужчин - ранее судимый за незаконный оборот наркотиков Хачатур Погосян и Самвел Арутюнян. Позднее оба дали признательные показания. В доме Погосяна был обнаружен пистолет системы "Наган", из которого были произведены выстрелы. Выяснилось также, что оба ранее работали у Седракяна.
XS
SM
MD
LG