Accessibility links

В Южную Осетию начинают прибывать участники Межправкомиссии


Сегодня, 18 апреля, в самопровозглашенную республику Южная Осетия прибыл Александр Хлопонин, полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и сопредседатель российской части Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическоу сотрудничеству между РФ и РЮО, передает RSOnews.

Хлопонин встретился с президентом республики Леонидом Тибиловым. По окончании переговоров началось заседание Межправкомиссии, главной темой которого стала реализация Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2012-2013 годы и подписание протокола и таможенного соглашения между Российской Федерацией и Южной Осетией о порядке обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц специализированного таможенного органа.

Российская Федерация оказывала, и будет оказывать помощь Южной Осетии в социально-экономическом развитии, заявил Александр Хлопонин. Сопредседатель российской части Межправкомиссии сообщил, что в республике нормализуется бюджетный процесс, "бюджетные средства распределяются строго по бюджетополучателям и мероприятиям". Кроме этого, уже утвержден план работы Казначейства республики.
XS
SM
MD
LG