Accessibility links

Кадыров выступил за прямые выборы главы Чечни


Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике народ должен сказать свое слово на выборах главы республики. Тем самым он поддержал идею прямых выборов руководителей субъектов, сообщает портал "Вестник Кавказа".

"Если меня спросить, то я бы предпочел, чтобы главу региона выбирал народ. Я думаю, что в этом варианте есть много плюсов. Легко и просто работать с людьми, зная, что они доверили тебе не только свою судьбу, но и будущее региона. Поэтому я считаю, что в Чеченской Республике народ должен сказать свое слово", - приводит слова Кадыров сайт главы и правительства Чеченской Республики.

При этом глава региона считает, что одного срока вполне достаточно, чтобы понять, справляется руководитель с обязанностями или нет. "Если человек, будучи на должности, не оправдал доверия в один срок, и у него остается множество нерешенных проблем, то не надо ему давать второго шанса. Такого губернатора нужно отправить на другое место, которое соответствовало бы его личным положительным качествам", - отметил Кадыров.
XS
SM
MD
LG