Accessibility links

Адыгея будет развиваться по трем приоритетным направлениям


Министерство экономического развития и торговли Адыгеи планирует создание пяти зон территориального развития по трем приоритетным направлениям - агропромышленному, туристско-рекреационному и строительному, которые будут работать на основе соглашений между правительством России, кабинетом министров Адыгеи, органами муниципальных образований республики, сообщается на сайте исполнительных органов власти.

"Создание зон территориального развития в Адыгее способствует повышению конкурентоспособности региона за счет улучшения инвестиционного климата", - приводятся в сообщении слова министра экономического развития и торговли Адыгеи Махмуда Тлехаса, передает РИА Новости.

К 2015 году в Кошехабльском районе планируется создание агропромышленного парка из технологически взаимоувязанных предприятий. Строительство электростанции обеспечит дешевыми энергоресурсами предприятия парковой зоны - тепличный комплекс на 30 гектарах, хладокомбинат, ферму по выращиванию крупного рогатого скота на 2400 голов с молокозаводом и заводом по переработке мяса.
XS
SM
MD
LG