Accessibility links

Грузия и Израиль начинают работу над отменой визового режима


Грузия и Израиль подписали соглашение о безвизовом сообщении для владельцев дипломатических и служебных паспортов. По информации МИД Грузии, соответствующий документ был подписан 17 апреля в Израиле, где проходили политические консультации между внешнеполитическими ведомствами обеих стран.

Делегацию Грузии на этих консультациях возглавлял замминистра иностранных дел Давид Джалагания. Он встретился с израильским коллегой Зеевом Элкином, с которым обсудил актуальные вопросы региональной безопасности, двусторонних и многосторонних отношений. Соглашение о безвизовом сообщении для владельцев дипломатических и служебных паспортов является важной предпосылкой для отмены в будущем визового режима между Израилем и Грузией, заявляют в МИД Грузии, передает ИА REGNUM.

18 апреля прошли двусторонние политические консультации между министерствами иностранных дел Грузии и Израиля. Стороны обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества в сферах политики, экономики, торговли, сельского хозяйства, энергетики, туризма, культуры и других сферах. Была подчеркнута важность дальнейшего углубления дружеских взаимоотношений между странами.
XS
SM
MD
LG