Accessibility links

Полиция показала новые стандарты обеспечения порядка и безопасности - глава МВД


Министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили считает, что накануне полиция показала новые стандарты с точки зрения обеспечения порядка и безопасности. Об этом глава МВД заявил в эфире телекомпании "Имеди". По его словам, правоохранители эффективно справились с возложенной задачей, передает "Грузия онлайн".

"Не могу не отметить сегодняшнюю роль полиции в обеспечении безопасности и порядка. Мы увидели новые стандарты и мы их утвердили. Сегодня мы увидели, какой эффективной может быть деполитизированная полиция. Нашей главной задачей является сделать полицию деполитизированной системой и практически мы этого достигли. Так что, мы хорошо справились с возложенными обязанностями, полиция была эффективной", - отметил Гарибашвили.

Что же касается зафиксированных несколько дней назад кадров, где видно, как срывает полицейский со стены рекламный плакат акции 19 апреля, глава МВД отметил, что считает поведение полицейских неприемлемым, несмотря на то, что плакаты были вывешены на запрещенном месте. По его словам, не дело полицейского заниматься плакатами.

В целом, по оценкам Гарибашвили, акция ЕНД на проспекте Руставели была ничего не говорящей. "Это проигравшая и дискредитированная партия, которая пытается реабилитировать свой имидж, но это настолько же невозможно (сделаю грубое сравнение), как оживить Ленина. Примерно такое у меня восприятие этого вопроса", - отметил Гарибашвили.
XS
SM
MD
LG