Accessibility links

Один из лучших детских врачей России проведет в Нальчике мастер-классы


В Нальчик прибыл академик РАМН Николай Володин, который выступит на конференции врачей-неонатологов. Кроме того он проведет мастер-классы для практикующих врачей по диагностике и лечению тяжелобольных пациентов, сообщает информационный портал "Кавказ".

Конференция пройдет в Республиканском перинатальном центре. Основные выступлений на этом медицинском форуме будут посвящены проблемам, характерных для всего Северо-Кавказского федерального округа: это снижение младенческой смертности, недостаточный профессионализм врачей. Особое внимание будет уделено методам интенсивной терапии у недоношенных новорожденных и профилактике аллергических заболеваний у детей.

В Кабардино-Балкарии остро ощущается дефицит врачей узких специальностей, на данный момент по всем больницам не хватает 850 специалистов, особенно неонатологов, рентгенологов, реаниматологов, фтизиатров, нефрологов, генетиков. В связи с этим правительство Кабардино-Балкарии разработало программу “Развитие кадрового потенциала здравоохранения КБР на 2013-2017 годы”.
XS
SM
MD
LG