Accessibility links

Россия передала Армении часть недвижимости и земельных участков базы в Гюмри


24-26 апреля в Ереване прошло заседание армяно-российской межгосударственной комиссии, на котором обсуждался подписанный в 2012 году протокол между правительствами двух стран, предусматривающий передачу армянской стороне некоторых земельных участков и недвижимость в связи с реорганизацией российской военной базы в городе Гюмри.

Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян принял помощника министра обороны России, генерал-полковника Валерия Евневича, включенного в состав посетившей Армению российской делегации. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся двустороннего военного сотрудничества, а также оптимизации и модернизации российской военной базы в Армении, передает ИА REGNUM.

На заседании армяно-российской межгосударственной комиссии были подписаны акты о приеме-сдаче земельных участков и недвижимости, предусмотренных протоколом "Между правительством Республики Армения и правительством Российской Федерации о точках распределения российской военной базы на территории Республики Армения" от 3 октября 2012 года, а также протокол нынешнего заседания армяно-российской межгосударственной комиссии.
XS
SM
MD
LG