Accessibility links

Министр экономики Грузии признает успешность налоговой реформы прежних властей


Министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили признает успешность налоговой реформы прежних властей. По его словам, Грузия находится на четвертом месте по самому низкому уровню налогов, и нет необходимости снижать их еще больше, передает "Грузия онлайн".

"Единое национальное движение" предложило правительству Грузии новую концепцию, которая, по мнению представителей этой партии, будет способствовать стабилизации и развитию экономики и трудоустройству населения. От имени партии заявление на брифинге сделал представитель парламентского меньшинства Зураб Джапаридзе.

Он пояснил, что в Грузии создана неблагоприятная экономическая ситуация, поэтому правительству следует принять срочные меры для ее выправления - снизить налоги, объявить мораторий на такие законодательные изменения, которые оказывают влияние на финансово-экономическую среду, сохранить, а по возможности, и улучшить макроэкономические параметры, ускорить оформление с Евросоюзом соглашения об углубленной и всеобъемлющей торговле и переговоры с США по договору о свободной торговле.

Как заявил министр экономики Грузии относительно последнего пункта рекомендаций, новым властям о соглашении с ЕС об углубленной и всеобъемлющей торговле напоминать не нужно, так как правительство ежедневно занято этим вопросом и настроено оптимистично.
XS
SM
MD
LG