Accessibility links

В Северной Осетии отмечают рост интереса инвесторов к строительству курорта Мамисон


В Северной Осетии уверены, что передача ОАО "Курорты Северного Кавказа" функций по управлению землями особых экономических зон туристско-рекреационного типа активизирует российских и зарубежных инвесторов к строительству курорта Мамисон. По словам вице-премьера правительства республики Константина Габисова, республиканские власти провели для определения границ зоны огромную работу.

Накануне стало известно, что минэкономразвития РФ передало КСК функции по управлению землями особых экономических зон туристско-рекреационного типа в Карачаево-Черкесской Республике и Республике Северная Осетия - Алания. В частности, КСК переданы полномочия по управлению и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимости, расположенными в границах ОЭЗ и находящимися в государственной или муниципальной собственности.

КСК - оператор проекта создания туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея. Государство финансирует через ОАО "Курорты Северного Кавказа" строительство транспортной и инженерной инфраструктуры туркластера, предоставляет льготы инвесторам, частный бизнес финансирует объекты курортной инфраструктуры, передает "15-й регион".
XS
SM
MD
LG