Accessibility links

Грузинские производители заявляют о российских таможенных барьерах


Грузинские производители вина, которые уже прошли регистрацию на российском рынке, считают беспочвенным заявление главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко о том, что грузинская сторона не может организовать доставку продукции, передает "Бизнес Грузия".

Гендиректор компании "Винный дом Дугладзе" Заза Дугладзе заявил, что процесс тормозит российская таможня, где находится вся необходимая документация, и на данном этапе нужна только лишь подпись начальника таможни. Вместе с тем Дугладзе сообщил, что для осуществления первых перевозок из России в Грузию должны прибыть акцизные марки. "Из России пока не прибыли акцизные марки, а они прибудут тогда, когда начальник таможенной службы РФ подпишет документацию. Только после этого мы сможем осуществить уже зарегистрированные первые перевозки", - отметил Дугладзе.

Тем временем в Национальном агентстве вина Грузии заявляют, что собственно российская сторона выясняет последние детали, связанные с логистикой. "В ближайшее время завершится определение этой последней детали и начнется осуществление первых перевозок", - заявляют в Национальном агентстве вина.
XS
SM
MD
LG