Accessibility links

"Кавказский дом" опровергает статью в газете "Известия" о Тамерлане Царнаеве


Центр культурных взаимосвязей "Кавказский дом" опровергает содержание статьи, опубликованной 24 апреля в газете "Известия", где, в частности, речь шла о вербовке на семинаре, организованном НПО, одного из организаторов бостонского теракта Тамерлана Царнаева, передает "Новости-Грузия".

"Статья не соответствует действительности и, более того, содержит клевету. Кавказский дом", действующий в Тбилиси, со дня своего образования работает над проектами, способствующими региональному развитию и сотрудничеству между народами Кавказа", - написал руководитель организации Георгий Канашвили на своей странице в сети Facebook.

По мнению руководства неправительственной организации, кавказская политика Грузии в первую очередь, должна быть направлена на укрепление гуманитарных и культурно-образовательных связей. "Поэтому "Кавказский дом" постоянно призывал прежние власти страны к корректировке кавказской политики, удалению из нее конфликтогенных сегментов, которые создавали дополнительные препятствия в отношениях Грузии и России", - сказано в заявлении.
XS
SM
MD
LG