Accessibility links

В Грозном появились листовки с информацией о сборе средств для семьи Царнаева


На центральных улицах Грозного неизвестные вывесили листовки с призывами материально помочь Джохару Царнаеву, задержанному в США по подозрению в причастности к теракту в Бостоне, и его родителям, сообщает информационный портал "Кавказский узел".

Листовки, на которых под надписью крупными буквами "Невиновен!!!" и фотографиями Джохара Царнаева и его матери, опубликована просьба оказать им денежную помощь, появились накануне в центре чеченской столицы, на проспекте имени Путина. Объявления расклеены на терминалах по оплате мобильной связи. Появившиеся 24 апреля также в центральной части Грозного листовки-обращения в поддержку Джохара Царнаева уже исчезли. Как и в первом случае, организаторы акции, неизвестны.

"Это Джохар Царнаев, 19-летний парень, обвиняемый в совершении теракта в Бостоне. Но, как многим стало известно, это обвинение безосновательное, нет ни одного доказательства против него. Сейчас он находится в тюремной больнице в тяжелом состоянии, ему требуется медицинская и юридическая помощь. Родители Джохара взывают о помощи вас", - говорится в листовке. В ней указывается номер QIWI-кошелька для перечисления денег и адрес страницы в социальной сети "ВКонтакте", в описании которой говорится, что это "официальная группа Царнаевых".
XS
SM
MD
LG