Accessibility links

Дорожники обещают к 9 мая завершить асфальтирование улицы Московская в Цхинвали


Работы по асфальтированию одной из центральных улиц в столице самопровозглашенной республики Южная Осетия - улицы Московская - вышли на завершающую стадию. Как заявили в республиканском унитарном госпредприятии "Дорэкспострой", проезжую часть и тротуары улицы планируется сдать в эксплуатацию к 9 маю, передает информагентство "Рес".

"На данный момент проводится выравнивание дороги под асфальт, а также укладка тротуарной плитки и бордюров вдоль проезжей части улицы", - сообщил прораб предприятия Захар Лолаев. Он отметил, что часть Московской улицы уже заасфальтирована: "на днях мы уложили 460 тонн асфальта на перекресте улиц Московская и 8-го июня. Завтра мы приступим к асфальтированию следующего участка дороги".

На улице Московской, как и на большинстве основных улиц города, ранее велись работы по замене подземных коммуникаций. Подрядные организации, прежде занятые в работах по благоустройству Московской, затянули сроки строительства, в связи с чем Минстрой республики (заказчик работ) расторг с ними контракты.
XS
SM
MD
LG