Accessibility links

Таргамадзе: Все сказанное Лебедевым - ложь, я с ним не знаком


Грузинский депутат Гиви Таргамадзе называет абсолютной ложью заявления российского оппозиционера Константина Лебедеве о связях грузинского депутата с "болотным делом". Более того, как заявил Таргамадзе белорусскому изданию "Телеграф", он вообще не знаком с Лебедевым.

"Хочу сделать маленькое заявление, касающееся лживых высказываний некого Константина Лебедева. По его словам я якобы передавал белорусским спецслужбам информацию про тамошнее оппозиционное движение. Ответственно заявляю: все высказанное является грязной ложью от первого до последнего слова. А вся котовасия с привлечением меня к "болотному делу" имеет ярко выраженную цель - арест одного из лидеров российского оппозиционного движения Сергея Удальцова", - заявил Гиви Таргамадзе.

В интервью "Коммерсанту" Константин Лебедев сообщил, что в 2010 году Таргамадзе якобы передавал белорусским властям информацию об оппозиции, и это было одним из условий для разрыва отношений между Беларусью и Россией и сближением между Беларусью и Грузией. Лебедев также заявил, что знаком с Таргамадзе с 2005 года, со времен "оранжевой революции" на Украине, и только в 2012 году встречался с ним трижды в Минске.
XS
SM
MD
LG