Accessibility links

В Южной Осетии отмечают День радио


В самопровозглашенной республике Южная Осетия сегодня, 7 мая, отмечают День радио - профессиональный праздник работников всех отраслей связи. В нынешнем году югоосетинскому государственному радио "Ир" исполняется 81 год, его первые позывные прозвучали в апреле 1932 года. Радиостанция работает как средство оперативного информирования населения - в эфир ежечасно выходят новости, освещающие экономический, политический, социальный, духовный и другие аспекты общественной жизни республики.

"Еженедельно в эфир радиостанции выходят специальные репортажи на темы, волнующие жителей республики, специальные корреспонденты готовят репортажи о развитии социальных институтов Южной Осетии, регулярно освещается и спортивная жизнь республики", - сообщил директор радиостанции "Ир" Алан Цховребов. Зона охвата радиосигналом, по его словам, к сожалению, только Цхинвали и близлежащие районы, передает информагентство "Рес".

Вещание на радио ведется на русском и осетинском языках, в сетке вещания - информационные и авторские программы, спорт, развлекательные и образовательные передачи. Помимо информационных выпусков, в эфир выходят регулярные тематические рубрики "Просто и понятно", "Наша природа" с Владимиром Габаевым, "Жизнь прекрасна", "Музыкальный синдром" и вечерняя интерактивная программа "Саерибар изаер", в создании которой принимают участие сами слушатели.
XS
SM
MD
LG