Accessibility links

Министр энергетики Грузии сделал разъяснения по поводу возможного импорта российского газа


Министр энергетики Грузии Каха Каладзе подтвердил желание Грузии продолжить сотрудничество с Азербайджаном по поставкам газа. "Сегодня т.н. президент Грузии Михаил Саакашвили просто солгал, заявив, что мы отказываемся от азербайджанского газа", - заявил на специальном брифинге министр.

"Мы все сделаем для того, чтобы у нас было несколько поставщиков газа, а не только Азербайджана, хотя мы и продолжаем сотрудничество с Баку", - отметил Каладзе. Министр подчеркнул, что это пока только проекты на будущее: "Конечно же, мы рассматриваем все возможности и Туркменистан и Казахстан, хотя казахская нефть приводит нас вновь к российскому "Газпрому", так что все это проекты, направленные на диверсификацию источников получения газа".

Каладзе опроверг обвинения президента Грузии в "выполнении заказа России", отметив, что если сделка по поставкам газа будет невыгодна Грузии с тарифной точки зрения, то она и не будет заключена. Министр добавил, что на данном этапе никаких переговоров с "Газпромом" не ведется, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG