Accessibility links

Для Республиканской соматической больницы РЮО приобретено новое оборудование


Для имунно-ферментной лаборатории Республиканской соматической больницы приобретено новое оборудование, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития самопровозглашенной республики Южная Осетия.

"Функционировавшее в указанной лаборатории оборудование, которое в свое время было передано лечебному учреждению в качестве гуманитарной помощи от Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, устарело. Сроки его эксплуатации подходили к концу", - цитирует информагентство "Рес" сообщение. Отмечается, что в связи с необходимостью замены устаревшего медоборудования для больницы приобретены современные полуавтоматические имунно-ферментные анализаторы.

"Новые анализаторы позволяют проводить различные анализы на выявление ВИЧ-инфекции, всех видов гепатита, а также гормональных анализов и анализов на гельминты", - сообщает пресс-служба. Указанное медицинское оборудование, пояснил он, приобретено в рамках мер по улучшению материально-технического состояния югоосетинских медицинских учреждений.
XS
SM
MD
LG