Accessibility links

Глава ФБР США провел встречи в Тбилиси


Руководитель Федерального бюро расследований США Роберт Мюллер в рамках визита в Тбилиси провел ряд встреч с представителями правительства Грузии. По информации пресс-службы правительства, главу ФБР принял премьер-министр Бидзина Иванишвили. На встрече были рассмотрены вопросы стратегического партнерства и перспективы дальнейшего углубления сотрудничества. Премьер заверил, что новое правительство Грузии примет все меры для того, чтобы интерес США к Грузии повысился.

Глава ФБР также провел встречи с министром юстиции генеральным прокурором, руководоством МВД Грузии. Во время встреч стороны обсудили вопросы эффективного сотрудничества, в том числе международного сотрудничества в правоохранительной сфере, передает информационный портал "Кавказ" со ссылкой на грузинские СМИ.

Присутствовавший на всех встречах посол США в Грузии Ричард Норланд сообщил журналистам, что руководитель ФБР обсуждал с представителями правительства Грузии и вопросы, связанные с предстоящей в 2014 году сочинской Олимпиадой. По словам американского дипломата, "ФБР обеспечивает защиту американцев от угрозы терроризма, а в преддверии Олимпиады проводит в регионе встречи с целью обеспечения безопасности американских спортсменов, которые будут участвовать в этой Олимпиаде".
XS
SM
MD
LG