Accessibility links

МВД Грузии незамедлительно уничтожит архив материалов о личной жизни граждан


МВД Грузии приняло решение о незамедлительно уничтожении архива материалов, отражающих личную жизнь граждан страны. Об этом заявил сегодня, 12 мая, на брифинге министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили. Он также сообщил общественности, что за распространение кадров о личной жизни журналиста Георгия Паресашвили задержан его первый заместитель Гела Хведелидзе, передает "Грузия онлайн".

"То, что произошло, является исполнением закона и справедливости и моим посланием должностным лицам всех рангов, каждому гражданину Грузии, несмотря на их политическую, социальную или другую принадлежность. Я не намерен быть министром внутренних дел, который покрывает членов своей семьи, друзей, родственников, наказывает подчиненного для того, чтобы защитить его начальника и этим спасти себя. Эта эпоха в Грузии завершена и я убежден, что никогда не вернется.

Я хочу обратиться ко всем гражданам Грузии, к каждому моему коллеге - я являюсь защитником каждого из вас, но никому и никогда не должно быть прощено преступление, тем более в такой форме. Также хочу сообщить, что по согласованию с прокуратурой Грузии принято решение незамедлительно уничтожить созданный прежней властью грязный архив о личной жизни граждан, с участием гражданской общественности", - заявил Гарибашвили.
XS
SM
MD
LG