Accessibility links

В Баку открылся первый Международный молодежный фотофестиваль


Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева накануне открыла в Баку первый Международный фотофестиваль и выставку лучших работ Международного молодежного фотоконкурса "Земной шар глазами детей", состоявшегося в прошлом году. Инициатива проведения мероприятия принадлежит Лейле Алиевой и известному фотографу Резе Дегати, сообщает агентство Trend.

"Выставка организована совместно с известным фотографом и основателем неправительственной организации AINA Резой Дегати и кампанией Международный диалог по охране окружающей среды IDEA, без усилий и ценного вклада которых мы не смогли бы вызвать столь всеобъемлющий международный интерес к фестивалю. Я рада, что сегодня в Баку мы открываем первый в своем роде масштабный экологический молодежный фотофестиваль и выставку", - приводит агентство слова Лейлы Алиевой на открытии мероприятия.

Она отметила, что Азербайджан известен своей красивой природой, и добавила, что в последнее время стало уделяться большое внимание сохранению биоразнообразия. "Всего несколько десятилетий назад в нашей стране не существовало каких-либо серьезных планов по экологическому развитию, и она отставала от большинства стран региона в плане экологической устойчивости. Для того, чтобы исправить ошибки прошлого, мы реализовали ряд проектов, которые значительно улучшили наши экологические показатели, а также укрепили сотрудничество в этой области между странами", - сказала Алиева.
XS
SM
MD
LG