Accessibility links

17 мая в Тбилиси одновременно пройдут акции сторонников и противников нетерпимого отношения к ЛГБТ


В связи с Международным днем против гомофобии 17 мая организация "Идентичность" проводет акцию, которую опротестует часть общественности. Параллельно запланированной перед старым зданием парламента в центре Тбилиси акции-флэшмоба, у 1-й публичной школы пройдет вторая акция, организатором которой является бывший политзаключенный Георгий Габедава.

По его словам, акция была запланирована в социальной сети Facebook и в ней примут участие ее пользователи. Как отмечает Габедава, к ним присоединятся и духовные лица и представители православной паствы. По его информации, акцию поддержат певцы и музыканты, хотя имена не конкретизируются, передает портал "Грузия онлайн".

Акция против "Идентичности" начнется у филармонии и продолжится шествием к 1-й публичной школе. Что касается мер безопасности, то, по словам Габедава, он сегодня обратится к МВД со специальным обращением, в котором потребует создания коридора между двумя акциями. Габедава призывает всех, кто к 13:00 часам будет передвигаться на автомобиле, выразить протест сигнальными гудками.
XS
SM
MD
LG