Accessibility links

Иванишвили: Грузии нечего уступить России


Мы с удовольствием пошли бы на компромисс с Россией, однако у нас нет ничего, чтобы мы могли уступить ей, заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на сегодняшней встрече с журналистами, отвечая на вопрос о том, нет ли у правительства компромиссной формулы в отношениях с Россией, чтобы избежать помех на пути вступления Грузии в НАТО.

По словам Иванишвили, правительство добьется обеих целей - упорядочит отношения с Россией и приведет в страну в НАТО. "Мы добьемся этого. Не надо воспринимать агрессивно то, что Россия противится вступлению Грузии в НАТО. Таково было ее отношение ко многим странам, в частности, к Польше и другим. Если бы Россия относилась к этому по-иному, то это было бы идеально, однако, если в Альянс сумели вступить другие, почему не можем сделать это мы. Это наш долг и мне не представляется это невообразимым», - цитирует Иванишвили "Грузия онлайн".

По словам премьера, если бы не ошибки, совершенные прежней властью, Грузия уже сегодня была бы членом НАТО. Вместе с тем, по мнению Иванишвили, российские власти осознают, что признание независимости самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия не приносит пользы их стране и вступление Грузии в НАТО не повредит России.
XS
SM
MD
LG