Accessibility links

КБР и КСК договорились, как будут делить землю


Правительство Кабардино-Балкарии согласовало с государственной компанией ОАО "Курорты Северного Кавказа" (КСК) вопросы проведения кадастровых и землеустроительных работ на территории создаваемой в Кабардино-Балкарии особой экономической зоны (ОЭЗ) высокогорного туристско-рекреационного комплекса "Эльбрус-Безенги", сообщили в пресс-службе главы республики.

"Особые экономические условия будут предоставлены инвесторам на трех площадках: в зоне туристско-рекреационного комплекса "Джилы-Су" в Зольском районе и на территории горно-рекреационных комплексов "Приэльбрусье" в Эльбрусском районе и "Безенги" в Черекском и Чегемском районах КБР", - уточнили в пресс-службе, передает "Вестник Кавказа".

Проект по созданию туристического кластера является одним из крупнейших инвестпроектов, реализуемых в Кабардино-Балкарии. До конца года будут сформированы органы управления создаваемой в КБР особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, а также утвержден перечень объектов инфраструктуры. Их строительство профинансирует федеральный бюджет.
XS
SM
MD
LG