Accessibility links

Сопредседатели Женевских дискуссий посетили Ленингорский район Южной Осетии


Сопредседатели Женевских международных дискуссий по безопасности в Закавказье вместе с членами югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях во главе с полпредом президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Муратом Джиоевым посетили Ленингорский район Южной Осетии. По прибытию в поселок Ленингори делегация встретилась с руководством района.

По словам полпреда, югоосетинские власти в рамках Женевских дискуссий еще в 2010 году объявили о том, что готовы принять граждан, желающих вернуться в поселок Ленингори. Заместитель главы администрации Ленингорского района Алик Бараташвили, в свою очередь, добавил, что закон Грузии "Об оккупированных территориях" создает много ограничений для жителей поселка.

Глава Ленингорского района Джемал Джигкаев, со своей стороны подчеркнул, что находясь под юрисдикцией Грузии, район пребывал в тяжелом положении. Он отметил, что руководство района старается трудоустраивать по всем отраслям специалистов, проживающих на территории района. Он также добавил, что ситуация в районе немного изменилась с приходом новых властей в Грузии.

В свою очередь, сопредседатель Женевских дискуссий от Евросоюза Филипп Лефор отметил, что сопредседатели довольны своим визитом в Ленингорский район. Он добавил, что они готовы содействовать решению проблем Ленингорского района в различных областях и, со своей стороны, готовы оказать содействие жителям района в решении тех или иных вопросов, передает ИА "Рес".
XS
SM
MD
LG