Accessibility links

Югоосетинские студенты приняли участие в 1-м Форуме молодых журналистов и блоггеров Юга России


Студенты Юго-Осетинского государственного университета им. Тибилова приняли участие в 1-м Форуме молодых журналистов и блоггеров Юга России "Медиа-формат", который 16-17 мая в Ставрополе, сообщает информагентство "Рес".

"Образовательная программа состояла из четырех секций - журналистика, блогосфера, PR-технологии и продвижение в социальных сетях, репортажная фотосъемка. Обсуждались такие темы: как стать популярным блоггером, как создать медиа-проект в "новых медиа", создать единое медиа-пространство на уровне региона, современная информационная политика в вузах и многое другое", - рассказала участница форума, студентка второго курса факультета журналистики ЮОГУ Альма Туаева.

В форуме, целью которого являлось создание единого медиа-пространства Северо-Кавказского федерального округа, приняли участие более 200 молодых журналистов и представителей интернет-сообществ России и Абхазии. Организаторами форума выступили Северо-Кавказский федеральный университет и Федеральное агентство по делам молодежи. Его участники - молодые журналисты – примут участие во Всероссийском молодежном форуме "Селигер-2013" и Всекавказском молодежном форуме "Машук-2013".
XS
SM
MD
LG