Accessibility links

На азербайджано-российской границе проводится операция "Граница-щит"


В приграничных с Россией районах Азербайджана началась широкомасштабная операция "Граница-щит", которая охватывает северный и северо-западный регионы Азербайджана. В операции, наряду с органами внутренних дел Азербайджана, принимают участие также правоохранительные органы России.

Жители Закаталы сообщили, что на территории района установлены посты. Сотрудниками полиции проверяются все въезжающие и выезжающие автомобили. Хотя в Гахском районном отделе полиции и подтвердили проведение операции, подробную информацию сотрудники отдела не дали, ссылаясь на секретность операции. В Министерстве внутренних дел заявили, что общественность будет проинформирована после завершения операций.

В Губинском районном отделе полиции сообщили, что операции проводятся на основе соглашения, достигнутого между российской и азербайджанской сторонами. Целью этих операций является борьба с транснациональной организованной преступностью, незаконной миграцией, незаконным оборотом наркотиков и оружия, передает "Кавказ онлайн".
XS
SM
MD
LG