Accessibility links

Комиссия НАТО-Грузия обсудит грузино-российские отношения


Грузино-российские отношения будут обсуждаться в ходе заседания комиссии НАТО-Грузия, которое пройдет в штаб-квартире альянса 22 мая, заявил перед отлетом в Бельгию сегодня утром, 21 мая, специальный представитель премьер-министра по отношениям с Россией Зураб Абашидзе. Для участия в комиссии он отправился в Брюссель вместе с первым замминистра иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани.

"Мы обсудим наши отношения с Россией, есть ли улучшение в них и как проходят переговоры с первым заместителем МИД РФ Григорием Карасиным. Я представлю информацию по данным встречам, а мы хотим услышать оценки наших партнеров по НАТО", - отметил Абашидзе, передает "Грузия онлайн".

Замглавы МИД в свою очередь сообщил журналистам, что в ходе заседания комиссии будут обсуждаться переговоры в Женевском формате. "Главным вопросом обсуждения на заседании будет подготовка визита Североатлантического совета в Грузию. Также беседа коснется Женевских дискуссий и отношений между Грузией и Россией", - отметил Залкалиани.

Заседание комиссии НАТО-Грузия пройдет на уровне послов. Комиссия НАТО-Грузия была создана в середине сентября 2008 года, на заседании Североатлантического совета в Тбилиси. Цель работы комиссии - способствовать интеграции Грузии в альянс.
XS
SM
MD
LG