Accessibility links

В селе Отобая Гальского района восстановлена амбулатория


В селе Отобая самопровозглашенной республики Абхазия восстановлена амбулатория, обслуживающая жителей пяти сел нижней зоны Гальского района. При амбулатории есть бригада врачей скорой помощи. Реконструкция медучреждения осуществлена в рамках "Проекта по экономической реабилитации и построению мер доверия" Программы развития ООН (ПРООН - UNDP) в Абхазии.

Это двухэтажное здание, в котором произведена полная реконструкция, перепланировка комнат, заменены полы, стены, установлены пластиковые окна, построена лестница на второй этаж. Во дворе построены новые душевые с горячей и холодной водой, санузлы с соблюдением санитарно-гигиенических норм. Координаторы проекта UNDP предоставили оргтехнику, масляные радиаторы для обогрева врачебных кабинетов. В амбулатории теперь созданы условия для работы стоматолога, зубного техника, терапевта. Начал функционировать аптечный киоск, кабинеты малой хирургии и профилактической вакцинации детей. Здание было восстановлено за пять месяцев.

Местные медики выразили признательность международной организации и администрации района. Они надеются, что в недалеком будущем будет восстановлен и стационар, сожженный остов которого стоит в нескольких метрах от амбулатории. В течение часа, пока проходила встреча местных врачей с представителями Гальской Администрации и менеджерами проекта UNDP бригада скорой помощи осуществила три экстренных вызова, передает "Апсныпресс".
XS
SM
MD
LG