Accessibility links

Бакрадзе: 22 мая политическая жизнь Грузии перешла на новый этап


По мнению лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе, 22 мая политическая жизнь Грузии перешла на новый этап, и он уверен, что те люди, которых обрадовало заключение Вано Мерабишвили под стражу, через несколько месяцев убедятся, что это было печальное событие и что этот день стал началом очень серьезных и необратимых для Грузии и политической жизни страны перемен, ИА REGNUM.

Обэ этоv бывший спикер грузинского парламента заявил накануне вечером после того, как Кутаисский городской суд вынес меру пресечения бывшему премьер-министру, генсеку "Единого национального движения" Вано Мерабишвили, а губернатору Кахетинского региона Зурабу Чиаберашвили определил выплату залога в 20 тысяч лари. Бакрадзе заявил, что не позволит себе комментировать решение судьи, но тут же отметил, что судебный процесс проходил на фоне шумихи и насилия, устроенных за стенами суда, и этот фон был носителем определенной нагрузки и давления.

Лидер парламентского меньшинства обратился к сторонникам "Единого нацдвижения" и "всем по-государственному мыслящим людям" и попросил их соблюдать спокойствие и уверенность, потому что партия продолжает борьбу. "А если у кого-то еще остались иллюзии, что аресты отдельных лидеров уничтожат "Нацдвижение" как главную оппозиционную силу в стране, пусть меня просят, но эта иллюзия останется иллюзией. Партия продолжает жизнь и политическую борьбу, и чем больше будет репрессий и насилия, тем более сильной политической силой она станет ", - заявил Бакрадзе.
XS
SM
MD
LG