Accessibility links

На площади Свободы в Сухуми состоялся смотр техники и спецоборудования


Смотр техники и спецоборудования пожарно-спасательных подразделений УЧС самопровозглашенной республики Абхазия состоялся сегодня, 28 мая, в Сухуми на площади Свободы. Речь идет о 29 видах техники, поступившей в рамках гуманитарной акции, осуществленной МЧС России. Это 116 тонн оборудования, необходимого для ликвидаций чрезвычайных ситуаций: пожарно-спасательное оборудование, эвакуаторы, снаряжение для Госинспекции по маломерным судам, альпинистское снаряжение, снегоходы.

Заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян отметил, что "Россия не только верит в возрождение Абхазии, но активно участвует в этом, в том числе и по линии МЧС". Говоря о технике, Чуприян отметил, что она предоставлена по выбору абхазских коллег.

Начальник Управления по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния выразил МЧС России огромную благодарность за оказанную помощь и сообщил, что 29 мая будет подписано межведомственное соглашение с Краснодарским отделением МЧС РФ. В УЧС Абхазии, по словам его руководителя, будет и кинологическая служба, и экспертно-криминологическая лаборатория, передает "Апсныпресс".
XS
SM
MD
LG