Accessibility links

Чеченский курорт "Ведучи" заявлен на включение в состав туркластера Северного Кавказа


В Минэкономразвития России представлены предложения правительства Чеченской Республики о включении строящегося всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи" в туристический кластер Северного Кавказа, передает портал "Вестник Кавказа".

Как рассказал министр экономического развития и торговли республики Абдула Магомадов, решение о включении курорьа в программу развития было принято в Грозном по итогам пятого заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа 19 июня 2012 года.

Министр также отметил, что на основании материалов заявки правительства Чечни проект постановления правительства РФ "О создании на территории Итум-Калинского муниципального района ЧР туристско-рекреационной особой экономической зоны" подготовлен и направлен Министерством экономразвития РФ на согласование в Минфин, Минрегион и правительство ЧР. По словам Магомадова, создание ОЭЗ туристско-рекреационного типа предусматривает строительство объектов внешней инфраструктуры, а также реализацию инвестиционного проекта "Строительство всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи".
XS
SM
MD
LG