Accessibility links

Бурджанадзе призывает провести двусторонние переговоры с Россией


Грузии следует прекратить заигрывать с Западом и провести с Россией двусторонние переговоры, заявила лидер "Демократического движения" Нино Бурджанадзе, сообщившая на днях о намерении принять участие в президентских выборах в Грузии осенью, передает агенство Trend.

"После выборов прошло семь-восемь месяцев, и меня удивляет, как можно было не начать широкомасштабные переговоры со страной, с которой у нас больше всего проблем. Мы должны прекратить заигрывать с Западом и приняться за дело", - приводит слова Бурджанадзе информагентство.

Оппозиционный политик отметила, что Запад принимает решения в связи с Грузией формально, признает ее территориальную целостность, и тем все заканчивается. "Мы должны быть реалистами. 30 лет кричать, что двери НАТО для нас открыты, ничего не принесет. Двери НАТО не могут быть открыты, если мы не откажемся от оккупированных территорий", - сказала Бурджанадзе. По ее мнению, решение проблемы, возможно только с налаживанием отношений с Россией. "Нам нужна сбалансированная политика с Западом, Севером, Югом и со всеми странами. Все должно решаться путем прямых переговоров", - считает лидер "Демдвижения".
XS
SM
MD
LG