Accessibility links

Грузия намерена пересмотреть визовую политику


По заявлению министра юстиции Грузии Теи Цулукиани, правительство составит список стран, граждане которых могут въезжать в Грузию без визы. Об этом она сказала журналистам после завершения правительственной комиссии по миграции, в которую входят представители 12 министерств и неправительственных организаций. По словам Цулукиани, которая возглавляет комиссию, на сегодняшнем заседании обсуждался законопроект, который создает новую политику в сфере миграции, передает "Грузия онлайн".

"Мы окончательно согласовали законодательный пакет, который касается правового положения иностранцев в Грузии. Новшество в том, что до сих пор в Грузии не было миграционной политики. Сейчас мы переходим в ту эпоху, когда она будет у Грузии, подходы к иностранцам и их правовому положению, когда они приезжают в Грузию с той или иной целью, будут четкими.

Будут также пересмотрены категории виз, изменены, содержательно продуманны и, что самое главное, будет пересмотрен либеральный визовый режим, который установила Грузия. К различным странам, возможно, будут избраны разные подходы. Тот список, который был расписан законом, уже не будет сферой регулирования закона. Правительство определит список стран, граждане которых смогут въезжать в Грузию без визы", - заявила Теа Цулукиани.
XS
SM
MD
LG