Accessibility links

В Кабардино-Балкарии найдены три тайника с оружием и боеприпасами


В различных местностях Кабардино-Балкарии силовики обнаружили три тайника с оружием и боеприпасами. В ночь на 1 июня в Черекском районе КБР были убиты двое предполагаемых боевиков в ходе операции по пресечению поставок оружия членам НВФ. Один из убитых оказался жителем Нальчика, передает "Кавказский узел".

В ходе осмотра его дома было найдено 117 единиц боеприпасов и пистолет Макарова. В самом Черекском районе, в селении Верхняя Балкария, во время оперативно-розыскных мероприятий на чердаке одного из домов были найден четыре гранаты различной модификации, сигнальная мина, более 200 единиц других боеприпасов. Хозяин дома был задержан.

В городе Баксан при санкционированном обследовании частного домовладения сотрудники полиции и ФСБ обнаружили два выстрела ВОГ-25, гранату Ф-1 с запалом; 20 патронов калибра 5,45 мм. В отношении хозяина дома возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщается на сайте МВД по КБР. Комментариев задержанных или их представителей пока не поступало.
XS
SM
MD
LG