Accessibility links

В Грузии открываются дни НАТО


Сегодня в Тбилиси начинается традиционная Неделя НАТО, которая пройдет с 3 по 10 июня в. Дни Альянса отмечаются в Грузии уже в шестой раз. Мероприятие официально откроют госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили и специальный представитель генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай. В рамках недели Грузию посетят гости высокого ранга из штаб-квартиры НАТО.

Сегодня в Тбилиси пройдет международный семинар "Информирование общества о процессе интеграции Грузии в НАТО" при участии стран-аспиранток Альянса (Черногория, Босния и Герцеговина, Македония). Также запланированы встречи со студентами, представителями неправительственных организаций, спортивные мероприятия, выставки, различные конкурсы и дебаты в Тбилиси и регионах.

Как сообщает "Грузия онлайн", Неделя НАТО организована грузинским Информационным центром о НАТО и Евросоюзе и проводится при поддержке аппарата госминистра по интеграции в европейские и евроатлантические структуры. Мероприятие также поддерживают посольство Румынии в Грузии (посольство по контакту с НАТО) и офис связи с НАТО. Неделя Североатлантического альянса закроется 10 июня "Молодежным саммитом НАТО".
XS
SM
MD
LG