Accessibility links

Правительство Грузии объявит тендер на новое строительство для беженцев


Правительство Грузии в текущем году обеспечит жилплощадью до 2000 семей беженцев. Министр по делам беженцев и расселению Давид Дарахвелидзе заявил, что первый год будет относительно сложным, однако уже в следующем квартиры получат около девяти тысяч беженцев, передает "Бизнес Грузия".

Как сообщил министр, правительство планирует в течение четырех лет обеспечить жилплощадью до 40 тысяч семей из числа беженцев. На первом этапе жилье получат те, общее положение и жилищные условия которых тяжелые. Наряду с этим сейчас проводится разработка проекта в связи с новым строительством, сразу же по его завершении будет объявлен тендер для строительных компаний, победитель которого определится спустя месяц после объявления тендера.

По информации Дарахвелидзе, с целью улучшения жилищных условий беженцев ведомство уже подготовило законодательные изменения, подразумевающие увеличение пособия беженцев, однако на данном этапе министр не может назвать конкретный показатель количества роста. На этом фоне грузинские неправительственные организации выступают с требованием уравнения пособия беженцев с прожиточным минимумом в стране.
XS
SM
MD
LG