Accessibility links

Убийца пяти охотников в Дагестане сядет в тюрьму на 19 лет


Боевик, который обвинялся в убийстве пяти охотников в Карабудахкентском районе Дагестана, осужден к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, передает портал "Кавказский узел", ссылаясь на сообщение Верховный суда республики.

Суд вынес приговор жителю республики Нурмагомеду Хираеву, который признан виновным в участии в незаконном вооруженном формировании, убийстве людей, совершенном организованной группой, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, незаконном обороте оружия организованной группой. В прокуратуре пояснили, что Хираев пошел на встречу органам следствия, рассказывал о деталях совершенных преступлений и содействовал в их раскрытии.

Суд установил, что Хираев в составе незаконного вооруженном формирования, действовавшего на территории Карабудахкентского района, участвовал в захвате охотников и покушении на участкового Карамахинского поселкового отделения полиции по Буйнакскому району. Кроме того, Хираев вместе с другим членом НВФ совершил посягательство на жизнь сотрудника УФСБ России по Дагестану в январе 2011 года.
XS
SM
MD
LG