Accessibility links

Монсеррат Кабалье даст концерт в Ереване


Сольный концерт всемирно известной оперной певицы Монсеррат Кабалье состоится 9 июня на сцене Национального академического театра оперы и балета в Ереване. По информации организаторов, на сегодняшний день все билеты уже проданы, концерт пройдет в 1070-местном зале, сообщает портал "Кавказский узел".

Заслуженный певец Армении Геворг Акопян считает концерт оперной дивы знаменательным событием. По ее мнению, такие имена, как Монсеррат Кабалье, "так быстро не угасают". Но, по его словам, не столь важен сам приезд, сколько польза от него для страны, ее народа. Акопян отметил, что в проведение подобного рода концертов страна вкладывает немалые средства, поэтому нельзя упускать случай, надо постараться, чтобы армянские музыканты принимали непосредственное участие в концерте знаменитостей. Акопян также считает, что с артистами такого высокого ранга должны выступать и местные исполнители, "но, к сожалению, они всегда приезжают со своим составом".

Монсеррат Кабалье 4 июня посетила Нагорный Карабах. Ранее в прессе появилась информация о том, что якобы певица намерена дать концерт и в столице Нагорного Карабаха Степанакерте. МИД Азербайджана заявил, что "изучает информацию о предстоящем концерте оперной певицы на оккупированных территориях Азербайджана". Поездку Кабалье в Нагорный Карабах в Азербайджане воспринимают как "провокационную политику армян по отношению к Азербайджану".
XS
SM
MD
LG