Accessibility links

Баку поможет Еревану в вопросе поставок газа при определенных условиях


Администрация президента Азербайджана прокомментировала заявление президента Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) Ровнага Абдуллаева о том, что Азербайджан может осуществлять подачу газа в Армению. "Если Армения обратится к нам с просьбой о помощи в газовом вопросе, несомненно, мы поможем", - сказал Абдуллаев.

Заведующий отделом внешних связей администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов отметил, что выражение "может помочь", как известно, имеет условное значение. "Как вы понимаете, подобное наклонение означает, что помощь может быть оказана лишь при определенных условиях. Обращение к нам стало бы признанием со стороны армян потребности в такой помощи, что могло бы подтолкнуть их к определенной конструктивности. Армения уже осознает свое безысходное положение, и в таких условиях должна проявить конструктивность в отношениях с Азербайджаном", - сказал Мамедов.

Из-за своей "агрессивной политики" Армения, по мнению Мамедова, находится в затруднительном положении: "Если они обратятся к азербайджанской стороне, учитывая свое бедственное положение, мы свою очередь выдвинем свои условия и требования". По его словам, заявление Абдуллаева является своего рода предложением к правильному, успешному и конструктивному диалогу, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG