Accessibility links

МВД Грузии выясняет, откуда были загружены видеоролики с угрозами от имени талибов


МВД Грузии надеется, что разобраться с распространением видеороликов с угрозами от имени афганского движения "Талибан" через несколько дней, об этом министр Ираклий Гарибашвили заявил грузинской газете "Асавал-Дасавали"? передает "Грузия онлайн".

"МВД Грузии активно расследует это дело, наша цель - установить, откуда был загружен клип. Существует не одна версия происхождения этого видео и до завершения следствия сложно однозначно сказать, действительно ли он распространен талибами. Выявилось очень много взаимоисключающих обстоятельств и, надеюсь, что через несколько дней узнаем мы, откуда был загружен этот клип в интернет", - заявил Гарибашвили.

В распространенных в интернете видеороликах содержались угрозы в адрес грузинских военнослужащих в Афганистане, их семей и президента Грузии. На следующий день после появления видеороликов последовала террористическая атака на грузинскую военную базу в провинции Гильменд, в результате которой погибли семь грузинских военнослужащих и девять получили ранения.
XS
SM
MD
LG