Accessibility links

В Карачаево-Черкесии энергокомпания подозревается в хищении более 70 млн рублей


Проверка, проведенная прокуратурой, обнаружила хищение более 70 миллионов рублей энергокомпанией в Карачаево-Черкесии, по результатам проверки возбуждено уголовное дело, рассказали пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Совместные мероприятия по проверке проводились отделом по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения МВД по Карачаево-Черкесии и прокуратурой республики.

"Установлено, что ОАО "Карачаево-Черкесскэнерго" предоставило в главное управление КЧР по тарифам и ценам для согласования тариф на поставляемую потребителям электрическую энергию. При этом в представленных документах были отражены несуществующие затраты на расчеты с ООО "Юрэнергоконсалт", якобы поставлявшим электроэнергию", - говорится в сообщении. Согласно данным ведомства, в действительности "Юрэнергоконсалт" не выполняло взятые на себя обязательства, а сделки между фирмами были фиктивными, передает портал "Вестник Кавказа".

По информации следствия, это привело к искусственному завышению затрат "Карачаево-Черкесскэнерго" и установлению завышенной ценовой надбавки на тариф поставляемой потребителям электроэнергии. Сообщается, что материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя и бухгалтера "Карачаево-Черкесскэнерго". По результатам их рассмотрения будет возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "мошенничество, совершенное в особо крупном размере".
XS
SM
MD
LG